Deutsch

AFD - так ли страшен черт, как его малюют?

04.09.17 05:12
Re: AFD - так ли страшен черт, как его малюют?
 
v0id* патриот
v0id*
в ответ Mendel_ 03.09.17 11:20
А разве мало???? Может обозначите критерий для сравнения, что такок "много",что такое "мало"..С индивидувльной точки зрения - сколько ни дай - всегда мало, а сколько не потребуй - много. По-моему , для человека,который платит налоговую ставку юлизкую к максимальной 42% -неплохой подарок получается.

Увеличение фрайбетрага на 1300 евро в год за 12 лет - это в самом благоприятном случае снижение налоговой нагрузки на 300 евро в год или 25 евро в месяц. Может, для Вас это и большая сумма, но для среднего немца это меньше 1% в год и ничто иное как жалкая подачка. Один проездной по городу у меня стоит тыщу! А уж сколько за эти 12 лет сожрет инфляция, сами посчитайте. Обычно за десятилетие цены вырастают / деньги обесцениваются вдвое! Т.е. соответственно на 100% bzw. 50%. А Вы мне тут 1% хвастаете. Про то, сколько за это время собрали лишних 3% MWST, я уж и не говорю.

Вы как этот сегодняшний Шульц, хваставший, что он снизит расходы семьи аж на целых 200 евро в месяц благодаря тому, что отменит плату за детсад, тогда как этой платы и так уже нигде не осталось, вон у нас в Хессене отменили сейчас аккурат к выборам безо всякого Шульца, и не говорите, что это не Административный ресурс.


И к реформам снижение фрайбетрага кучу лет назад не приписывайте, это никакая не реформа. Киндергельд тоже изредка повышают на 5-10 евро, но кто назовет это реформой? И повышения эти не компенсируют даже инфляции, нормальная детская коляска стоит в 5 раз дороже киндергельда, потому и не рожают люди у бездетной канцлерши, рождаемость - самая низкая в мире, нация вымирает и никого это не интересует, на "дуэли" даже вопроса об этом никто не задал


Про денежную массу мне с Вами спорить смешно, как с бабой Дусей про теодицеюспок

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
 

Перейти на