Deutsch

Разрушенная европа

07.07.17 04:04
Re: Разрушенная европа
 
Maryplaya коренной житель
Maryplaya
в ответ karamergen 07.07.17 00:55, Последний раз изменено 07.07.17 04:08 (Maryplaya)
я про классику, револьвер, для тира пойдёт, а попробуйте эту хню в тёмноте и на ходу перезарядить , когда патроны россыпью в кармане и сравните с магазинным, ну и выпуклостей на нём предостаточно, отсюда моё НЕТ такому виду оружия, а вот PPK прекрасный образец, опять же дело вкуса, был ещё утончённый вариант скрытого ношения для гестапо, 18мм чтоли , но это раритет уже, остаёться ПСМка))).

Ах, вы про револьвер, ну так бы и говорили. Эту, как вы выразились, хню, я могу перезарядить хоть в темноте, хоть на ходу и поверьте, сделаю это быстрее, чем вы перезарядите ваш пистолет. Кстати, а как быстро вы сможете набить обойму, выуживая патроны, лежащие россыпью в кармане? В темноте разберётесь, какой стороной обойму вставить? Пользоваться speedloaders и speedstrips для перезаряда револьвера мы учим даже наших бабушек и у них это неплохо получается. Кстати, по статистике, в среднем в случае самообороны производится 2,8 выстрела. О, как! Так что, может и одного барабана/обоймы хватить, но тренироваться перезаряжаться всё равно не лишне.


Насчёт выпуклостей - ну да, есть у револьвера такие, но странно, вот сейчас лето, жара, я - женщина и ношу шортики и летние обертайли и я бы нашла, куда пристроить револьвер (и это не сумочка), а вы нет? Даже смешно. Зато у револьвера есть свои преимущества, которые не стоит сбрасывать со счетов: револьвер всегда готов к бою, выхватил и стреляй, его не нужно носить с патроном в патроннике, как пистолет, а пистолет без патрона в патроннике - это незаряженный пистолет и времени передёрнуть затвор может и не хватить. В случае осечки у револьвера достаточно просто ещё раз нажать на спуск и барабан провернётся. У револьвера нет таких проблем, как недосыл патрона или недовыброс гильзы. И патроны он, в отличие от пистолетов, особенно маленьких, жрёт любые, даже самопальные (переснаряженные, у нас тут многие этим занимаются).


Конечно для гражданской войны или зомби-апокалипсиса револьвер не канает, тут рулят многозарядные полуавто, а вот для самообороны, особенно внутри дома, револьвер - самое то, имея ввиду его самое главное качество - мгновенную готовность к стрельбе и безотказность.


PPK - да, хорош был когда-то, но качество у Вальтера уже далеко не то, что было. И патроны он не всякие любит, тульские так и вообще лучше в него не совать. Есть, кстати, очень похожий на PPK аргентинский пистолетик Bersa Thunder в том же калибре, что и Вальтер, он гораздо дешевле и качество в порядке. Если вам нравится PPK - то я думаю, вам и Берса пришлась бы по душе. У всяких элитных фрицев, типа летунов, кригсмарине, СС и СД, насколько я помню из соответствующей литературы, личным оружием был Маузер HSC, я думаю, что вы именно его имеете ввиду, патрон там был 7,65х17мм или 9х17мм, а не 18, 9х18мм это у Макара. Вроде бы, у снайперов тоже Маузер HSC был. Ну а ваш ИЖ/ПСМ - ну кому он нужен кроме как на постсоветском пространстве, если больше нигде на него патронов не найти? Поэтому ИЖ и ПСМ - в музей!

 

Перейти на