Deutsch

Разрушенная европа

28.05.17 13:03
Re: Разрушенная европа
 
Тит Козявкин местный житель
Тит Козявкин
в ответ Crea 28.05.17 10:26, Последний раз изменено 28.05.17 14:55 (Тит Козявкин)
Пошло-поехало - очередное Евангелие от Козявкина. "Я, мое, мне, меня, мной".
"Насколько я заметил".... ВЫ заметили - это ключевой момент. Зачем преподносить то, что ВЫ заметили, как единственное возможное и неоспоримое для других видение?

Я же не политик и не площадной оратор, чтобы с пафосом вещать от лица всего общества. Пишу о том, что знаю лично, вот и приходится пользоваться соответствующим местоимением.


Всем это заметно,...

Пожалуй, не существует ничего (ну, может быть, кроме погоды или смены дня и ночи, да и то с оговорками), что было бы заметно всем. Каждый живёт своей жизнью и, соответственно, сталкивается со своей частью реальности. Другое дело, что всегда и везде находятся люди, болезненно зацикленные на какой-либо одной проблеме, кажущейся им особенно важной. Они склонны сбиваться в стаи и громко, эмоционально голосить хором, а это создаёт впечатление массовости. Политики нередко пользуются данным явлением для популяризации самих себя и дискредитации своих оппонентов (по схеме "я выражаю волю народа").


...об этом статьи пишут и документальные репортажи снимают,...

Пожалуйста, назовите мне хоть одну причину, по которой из всего множества разнообразных (нередко противоречащих друг другу) статей и репортажей я должен доверять именно материалам одной определённой направленности.


...а для ВАС - "никак качественно не меняются".

Именно так! Не могу же я заменить своё собственное восприятие окружающего мира какими-то статьями, репортажами и чужими мнениями.


Ваш приезд в незапамятные для других времена 1991 года (про незапамятность которых Вы не устаете напоминать через постинг и явно им гордитесь, как недоступным для других опытом) - тоже не рекорд. Я живу в Германии аж дольше Вас.

Дело не в рекордах, а в том, что длительный срок проживания в одном и том же месте позволяет видеть происходящие процессы в динамике и сравнивать прошлое с настоящим.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
 

Перейти на