русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Профессиональные тролли

26.04.17 04:49
Re: Профессиональные тролли
 
Alexsan патриот
Alexsan
А что такое фейк? Откровенная ложь ведь не проийдёт.


Фейк - это манипуляция реальными фактами с целью, чтобы представить их в собственных интересах, даже если смысл событий в такой интерпретации изменяется на диаметрально противоположный. Но создатели фейков часто и сами факты тоже придумывают. Помню, сам лично разоблачал несколько фейков. Например, о том, что российский ракеты упали в Иране, поубивав там овечек. Здешние дипольцы просто сыпали ссылками на укросайты и статейку BBC, основанную на данных агенства, состоящего из единственного сирийского профессионального создателя фейков, сидящего в Лондоне и создающего новости об ужасах российских бомбардировок, кадры которых с окровавленными детьми и выносящими их людьми в белых касках снимались на сносе дома в Египте. Так вот по поводу овечек, пришлось выложить здесь ссылку на англоязычную страницу правительственного сайта Ирана, где официально заявлялось, что все написанное с статье - ложь и ни одна российская ракета не упала на иранской территории. А еще в "одноклассниках" я как-то фейк про Назарбаева разоблачил. Тогда куча иностранных и украинских СМИ напечатали о якобы резкой реакции Назарбаева на фразу Путина по поводу Казахстана. Так вот я нашел то самое интервью Назарбаева на сайте телекомпании. Оно было сделано не после, а за несколько дней до пресс-конференции Путина и фраза эта была вырвана из контекста, в самом же интервью она имела совершенно другой смысл. Вот так и создаются фейки, которые здесь некоторые юзеры активно распространяют.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
 

Sprung zu