Deutsch

AFD - так ли страшен черт, как его малюют?

22.04.17 09:17
Re: AFD - так ли страшен черт, как его малюют?
 
Тит Козявкин знакомое лицо
Тит Козявкин
Я всё таки больше верю Достоеаскому, его теории очищения через страдания Да и по себе сужу Здесь в Германии в более комфортных умловиях я стал черствее глуше к чужому страданию На ночлег перестал пускать лбдей Хртя может быть это возрастное
Про чрезмерные страдания никто и не говорит. От чрезмерных страданий действительно с человеком может произойти всё что угодно- болевой шок например. Озлобиться может.

"Через страдания" я в своё время чуть не спился насмерть (в буквальном смысле - с попадением в отделение интенсивной терапии). Да и на мой характер эти страдания повлияли таким образом, что, как я теперь понимаю, со мной иногда было просто небезопасно общаться. А ведь страдания мои были весьма "средненькими" - не голод, война или какая-то тяжёлая болезнь, а лишь общее недовольство вселенской несправедливостью и чувство личной неприкаянности. Потом всё стремительно изменилось - во мне произошла некая "внутренняя революция", в результате которой возникло чувство облегчения, мрачный туман рассеялся, а окружающий мир заиграл новыми красками (кстати, оказавшись не таким уж плохим). Знаете, что явилось толчком к этой моей матаморфозе? Я решил (по возможности) больше не страдать и не быть источником чьих-либо страданий. И что удивительно (впрочем, теперь это меня уже не удивляет): во-первых, у меня оказалось довольно много единомышленников, а во-вторых, моя жизнь стала реально налаживаться.


А относительно партий и голосования я бы разрешил грлосоваить только законопослушным гражданам Например курил в неположенном месте да ещё огрызнулся на замечание твоё поведение деструктивно значит ты асоциальный элемент

Проблема в том, что законы (например, о запрете курения в тех или иных местах) принимают как раз те, за кого люди голосовали на выборах. Впрочем, законодательные нелепости, связанные с курением, ещё можно как-то пережить. А вот гораздо более серьёзная опасность: новоизбранные законотворцы могут принять такие законы, которые впоследствии помешают избрать на их место кого-то другого. Когда речь идёт о, так сказать, "необычных" политиках, не стоит сбрасывать со счетов угрозу срабатывания схемы "сел в кресло и намертво вцепился в подлокотники". Помните, как в 1976 году президент Ж. Б. Бокасса превратился в императора Бокассу I, а управлявшаяся им Центральноафриканская республика - в Центральноафриканскую империю?

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
 

Перейти на