Deutsch

О патриотизме

05.04.17 08:56
О патриотизме
 
  Берни завсегдатай

Какая страна имеет самый патриотичный народ? Я считаю, что Япония. Их верность стране и императору фантастична. Не напрасно США вынуждены были сбросить на Японию Малыша и Толстяка, иначе победа над Японией была бы очень кровавой.


Кто-то, вероятно, назовет Северную Корею. Да, там полная бочка патриотизма, но сбей с той бочки обручи, и неизвестно, а не развалится ли та бочка. Примерно так же обстоят дела с Кубой. Обручами в этих двух странах являются репрессивный аппарат и СМИ. Отпусти аппарат в отпуск и начни по телевизору показвать детские мультфильмы без идеологической начинки, и северокорейцы с кубинцами все переделают. Часть разбежится по миру, часть свергнет власть. Лично я считаю патриотизм в этих странах частично фальшивым.


А что со странами Запада? Что с Германией? И что о своем патриотизме думают те, кто в живет Германии, а объявляет себя патриотом совсем не Германии, а её идеологического противника? (Заметьте, я говорю не о военном, а о идеологическом и экономическом противостоянии).

 

Перейти на