русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Ситуация на Кавказе становится тревожной

16.03.17 20:17
Re: Ситуация на Кавказе становится тревожной
 
  Osireion свой человек
in Antwort Magomed0 06.03.17 17:46, Zuletzt geändert 16.03.17 20:19 (Osireion)
Напомнить могут - кто стоял у основания России в 12 веке, рядом с русскими князьями, в самое тяжелое для страны время, чьими родственниками были основатели северо-восточной Руси (совр. России), на кого пришелся практически весь удар монгольской армии, потом весь удар Тамерлана, у кого население сократилось на 90% в отечественных войнах приковывая к себе силы огромных армий завоевателей, сколько там было героев , десятки, сотни тысяч их не сосчитать, от многометровых пепелищ городов до сих несет запах гари.

Во-первых, давайте не будем приписывать одним лавры побед, а других записывать в пассивных зрителей. Что там было в 12 веке, думаю никто доподлинно не знает. Основание России все же наверное было в 9 веке, если полагаться на академические источники.


Не хочется лишний раз подвергать себя нападкам "академиков", но все же думаю с "монгольскими ордами" нужно обходиться очень и очень аккуратно ввиду практически полного отсутствия археологических данных, сведений современников, а также отсутствия генетического, культурного, и лингвистического следа ига на "завоеванных территориях".


Теперь о Тамерлане. Насколько мне известно, Герасимов придал реконструкции внешности Тамерлана монголоидный облик в угоду дружбы с руководством братских республик. В действительности Тамерлан был ярко выраженным европеоидом. Сам Герасимов на этот счет предпочитал не высказываться. Вот вам один из портретов Тамерлана:



Ну как? Скажем прямо на монгола похож не сильно. А есть еще: Тамерлан

 

Sprung zu