Deutsch

Ситуация на Кавказе становится тревожной

16.03.17 15:30
Re: Ситуация на Кавказе становится тревожной
 
Magomed0 старожил
Magomed0
в ответ DeRua 13.03.17 04:21
И будет ли для Вас и ваших земляков это веской причиной вернуться из Германии на историческую родину?

Конкретность подразумевает знание предмета, при недостаточном знании требуется обширный расклад - ликбез, попробую кратко сжато.

Ингуши, народ с самой древней историей на континенте.

Ингуши, народ имеющий большой опыт создания управления большим государством, то есть, обмануть хитросплетенными словами явно не получается, подвох, вранье итп, чувствуют на лету.

Вопрос истории народа, не один из болезненных, а самый болезненный за последние десятилетия, точнее где-то с 37-года.

Я хорошо знаю расклад действительного мнения населения от самых низов, до самых верхов, о чем они говорят в узких кругах....все же вопрос крутится вокруг моих исследований.

Вопрос - "власти наконец то решили прекратить давление на историю народа и поддержат исследование и правдивую огласку без шлифовки", явится важной ласточкой в принятии решения эмигрантами, нооо, не забывайте, сейчас 21 век быстрой информации...созвонятся с родственниками друзьями и тп и узнают действительность за пару часов и мне будут звонить - это действительно правда, что сняли запрет с ваших работ? Потому как и сейчас "народ" периодически интересуется - нуу, что табу не сняли?

Люди должны поверить, что власть не продолжает игру в хитрость, люди должны поверить, что коррупция в регионе начала снижаться со 100%-ой отметки, ведь регион устойчиво самый бедный в стране и уверования чиновников, что это не их вина, это не они воруют, это не их кадровая политика - выдавливания спецов умных итп, вызывают обратную реакцию.

Говоря проще, население полностью потеряло доверие власти и воспринимают ее как основу коррупции и причиной своей беспробудной нищеты, а вопрос истории, вопрос моих научных работ рассматривается особенно местной элитой как индикатор отношения к народу большой власти, все очень просто.

А вопрос пригородного р-на, народ явно не забыл, а отложил "до удобного случая" - вооот...б...и, за верность революции сослали в Сибирь, отняли целый район, теперь запретили лишили истории. Вот главные пункты в сознании граждан.

Хотишь , не хотишь, но я думаю, это мина замедленного действия и причем явно не по вине граждан.

Но вопрос с историей, это вне сомнений сверх большая ошибка Центра, мягко говоря.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
 

Перейти на