Deutsch

У каждого своя правда

23.01.17 09:56
Re: У каждого своя правда
 
Ардальоныч коренной житель
Ардальоныч
в ответ лавренти 23.01.17 07:20, Последний раз изменено 23.01.17 09:58 (Ардальоныч)

Честно скажу пока вообще не слушал. Мне приходится слушать много музыки, связанной непосредственно с моей работой, причём музыки именно того стиля с которой я работаю. У меня 26 января запись в хорошей муз студии в Кёльне при университете Кино.

Может возникнуть вопрос: если у меня мало свободного времени , то как его хватает на писанину? Хватает, потому, что смена труда деятельности есть отдых. У Эйнштейна в том же кабинете, где он работал над телрией относительности лежала скрипка и . чтобы отдохнуть от науки, Эйнштейн брал в руки скрипк.

Получается парадокс - музыканты на самом деле не любят музыки. Лишней музыки.

Когла я с этим впервые столкнулся, то был удивлён.

А дело было так. Собрались работники муз школы в квартире моего друга гитариста , отметить еговступление в должность. Среди преподаватилей был очень крутой концертмейстер Островский. Как часто было заведено, хозяин негромко включил фоном какую-то музыку.

Как только он включил музыку,, на лице концертмейстера Островского появилась мученическая гримаса:

- Слушай Игорёк ( так звали хозяина квартиры), тебе сильно эта вот музыка нужна

-Да нет - растерянно ответил то

- Ну так и выруби её на х@р! Га работе музыка надоела.


Вот если бы мне ученик попросил - снимите понравившуюся мне партию гитары в песне "Отель Калифорния", я бы ему сказал: "Сынок, я её уже давно снял, так как до тебя уже таких просьб было предостаточно, а также "Пиратов карибского соря", а также...

Признаюсь честно, что своему кругозору я обязан своим ученикам. У меня жизнь всегда происходит настолько интенсивно и многое хочется сделат при жизни, что самоограничиваю. Зачем мне например читать Пелевина, когла я лучше в сотый раз переситаю Шукшина, раннего Аксёнова и Довлатова. Хотя мовременника Пелевина Сорокина я очень люблю как гениалтнрго стилиста. Иногда просто интуитивно чувствуешь, что тебе это необязателтно.

Конечно слышал много о австралийской группе Квин, но саму группу не слушал никогда.

Когда ещё был стулентом автодорожного подсел на Бит,з и не хочу им ни с кем изменять. Дипломный проект мостов чертил под "Монастырскую дорогу".

И этому отчасти есть объяснение - композиции Битл, з хорошо звучат на классической гитаре


 

Перейти на