Deutsch

У каждого своя правда

16.01.17 15:39
Re: У каждого своя правда
 
Ардальоныч коренной житель
Ардальоныч
в ответ 88leben 16.01.17 15:00, Последний раз изменено 16.01.17 16:25 (Ардальоныч)

После восьмого класса наш классный руководитель повёл наш класс в поход. Вечером разожгли костёр и создалась обстановка, располагающая к душевному. И наш классный Владимир Дмитриевич по прозвищу дрыч обратился к нам с вопросом:

- А что такое счастье ребята? Ну, когда человек счастлив?

Посыпались правильные ответы типа: "когда он приносит пользу обществу" и ещё что-то в этом роде.

-Нет, - возразил классный, - человек счастлив тогда, когда он чувствует себя счастливым.

Я тогда поразился логической безукоризненности этой формулировки, но она показалась мне несколько обтекаемой. Сейчас убедился что формулировка была правильная, так как могла объямнить все разновидности счастья, даже самые труднообъяснимые.

. Я обычно нахожу счастье в своей профессии, потому я её и выбрал, но меня сейчас интересует феномен безотчётного и одновременно безмерного счастья. "

-"Вот так взяла бы и полетела" (с) Видно мне тут никак не обойтись без литературных цитат .

Но ещё точнее сказано словами песни:


Бывает всё на свете хорошо

В чём дело сразу не поймёшь....


И вот год назад на меня нахлынуло такое необъяснимое счастье. Это произошло на горно -воздушно -водном курорте, где я часто бываю с различными творческими людьми - с телевизионщиками, литераторами, народными и академическими хорами.. На этот раз я поехал с коллегами по работе.

И как только я приехал оно и случилось. Я тогда подумал: за что мне такое большое счастье, мне бы хватило и поменьше. Тем более я знаю, что многие люди проживя долгие годы так и не познали счастье. Хотя гавернре все стремятся к нему и даже деньги зарабатывают для того, чтобы потом обменять их на счастье. А, поскольку таких пунктов обмена не существует, покупают яхты, футбольные команды, острова; брачуются на воздушном шаре, позируют перед телекамерами улыбаясь по голливудски, но только глаза при этом не улыбаются как у Печорина.

Я тогда лопытался объяснить все так:: "наверное погода хорошая и к тому же ярад, что вот выбрался с коллегами."

Но нет это не было обычной радостью. Несомненно это было счастье

. "К завтраму пройдёт,"- подумал я.. Но счастье не пооходило ни к завтрому, ни к послезавтрому. Наверное я тогда установил рекорд по продолжтительности счастья, так как счастье продолжалось 7 дней.

Окружавшие меня люди наверное ощущали это моё счастье и тянулись ко мне. А жена нашего оперного знаменитого певца, которая казалась мне несколько высокомерной, подошла ко мне и сказала: в неожиданно несвойственной ей молодёжной манере :Саня! Ты классный чувак"

И я понял: ,: чтобы стать классным чувако, нужно просто стать счастливым человеком.

 

Перейти на