Deutsch

кинорежиссер Станислав Говорухин назвал слово "россиянин" отвратительным.

17.11.16 18:47
Re: кинорежиссер Станислав Говорухин назвал слово "россиянин" отвратительным.
 
  Хохлома 00 местный житель
в ответ solaris 17.11.16 15:32
ну тут можно долго рассуждать. в принципе вопрос именно наверно о том, что в графу то вписывать. дело в том что в международном понятие в пасспорте есть только граффа национальность, а не гражданство. от этого и начинаются проблемы.


Давайте откинем все это международное понятие и начнем все с нуля.

Вот что нам Русским предлагают " Российскую нацию".

Мне она лично чужда. Я рожденный в СССР воспитан на Русской культуре, традициях. Благодаря Русскому народу и появилось СССР. Это было закрепленно даже в Гимне СССР - Навеки скрепила Великая Русь.

СССР развалило национальное самосознание малых народов...

И Русский народ отдал им все без сопротивления.( Наивно думая. что делает доброе дело и забыв о 20 млн. жертв, которые защищали СССР)

Поэтому если речь идет о Нации то только о Русской Нации, которая и объединит эти малые народы и даст им возможность жить в современном мире.

Не захотят? Пусть живут в средневековье - это их право...

Как Иван скрепит снова Великую Русь, по Сказке о Кащее бессмертном, Там Иван малые народы съесть хотел, но пожалел, когда они его молили о пощаде.И обещали службу ему сослужить за его милость.

Поэтому предлагаю Русскую нацию и гражданство Русское, а те кто хотят жить с Русскими вместе могут быть и россиянами, если хотят...

Мне привычно татара - татаром называть.

 

Перейти на