Deutsch

Русскоязычные в Германии - беженцы?

12.11.16 10:10
Re: Русскоязычные в Германии - беженцы?
 
gretchen знакомое лицо
gretchen
в ответ OTK 12.11.16 09:38
Иначе бы появилась поволжкая гитлеровская дивизия .


Дяденька, Вы дурак? (Из кинофильма "Сережа") Живя сама долго на Северном Урале, в моно-городе вокруг Богословского алюминиевого завода, построенного исключительно русскими сосланными немцами- трудармейцами и "настоящими", имз Германии, немецкими военнопленными,- дамба называлась ПЛОТИНА НА КОСТЯХ и там сейчас небольшой мраморный памятник стоит, общаясь в советские времена до эмиграции в культурном центре со старшим поколением, еще не вымершим и знающим ВСЕ ИЗ первых рук, имея отца- пламенного коммуниста, отсидевшего в Воркуте 13 лет.- ОТВЕТСТВЕННО заявляю- эти люди, российские немцы, могу назвать много очень много имен- были настоящими советскими людьми с советскими идеями и не квасным, а настоящим русско= советским, типичным для всех 200 млн советских людей, патриотизмом. Не хуже чем у Василмя Иванова в Чемодановке или Лопуховке Пензенской области, лежащим большую часть недели пьяным в луже посреди деревни, тоже знаю из первых рук.Российские немцы были советскими ллюдьми на 200% Зачем Вы клевещете? Из Ваших черных и невежественных уст идет гнусное очернение честных, верящих в идею людей, отдававших свою жизнь и здоровье на стройках коммунизма. Стыдитесь!

Я понял, что я заблудился навеки в глухих переходах пространств и времен
 

Перейти на