Deutsch

Русскоязычные в Германии - беженцы?

11.11.16 08:34
Re: Русскоязычные в Германии - беженцы?
 
Старик Винни коренной житель
Старик Винни
Приехавшие в Германию русскоязычные в подавляющем большинстве эмигранты, убежавшие от плохой жизни, отсутствия перспектив, низкого уровня жизни и пр.несмотря на то что статус имеет варианты (§4 - немец, §7 - муж/жена немца, §8 - муж/жена обладателя §7), контингентный беженец и т.п. - суть не меняется: все это товарищи беженцы.

Почему именно убежавшие, а не просто уехавшие? С бытовой точки зрения беженцы это бежавшие из своей страны в следствии реальной угрозы жизни или свободе.

С юридической это человек подавший Schriftlicher Asylerstantrag gemäß § 14 Abs. 2 AsylG.

Лично я не отношусь ни к первым, ни ко вторым. Мне на родине ничего не угрожало и я в принципе мог бы спокойно и дальше там жить. Но появилась возможность переехать в страну с более высоким уровнем жизни и я этой возможностью воспользовался. Но я не от кого не бежал. Обычный колбасный эмигрант.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
 

Перейти на