русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Трудно быть немцем?

15.09.16 16:20
Re: Трудно быть немцем?
 
  Süchtige знакомое лицо
Süchtige
in Antwort kilsus 15.09.16 15:58

Был в двух школах, тоже "переписывал" права. На 1000 - 1200 где-то стоит рассчитывать, если с первого раза все получится. У меня не получилось. Несмотря на 14 лет безаварийной езды. В обоих фаршуле плевались от загорелых бегунов. В первой школе я как то ехал на сидении сзади такого пересдающего "ученичка", фарлерэр итак уже был взбешен. Но когда на просьбу айн маль умкерэн тот дурень начал через сплошную разворачиваться, то фарлерэр уже не выдержал, схватился за руль, вывернул на обочину, тормознул, выдрал ключ из замка зажигания и начал орать. Как же он орал))) Высказал все что он думает про его навыки лично и вообще про особенности езды по арабски и что он никогда не сдаст. Со мной на языковых курсах как то сириец лет 50 учился, он также пошел подтверждать права. Встречал его как-то полгода назад, все на автобусах ездит. Спросил его почему до сих пор не на машине? На что он ответил, что бросил все после 7 попытки сдать(напомню каждая попытка это где-то 250-350 евро, 86 в ТЮФ, 100-120 Vorstellung zur Prüfung, ну и часа четыре практической езды, чтобы ошибки в управлении устранить), кроме того ему пришло письмо, что к сожалению не могут оплачивать его дальнейшее переобучение, причем оплачивал не Джоб-Центр, а он какой то фонд нашел.

 

Sprung zu