Deutsch

"Вы и "ты" в ДК

19.01.15 13:23
Re: "Вы и "ты" в ДК
 
Nikolai местный житель
Nikolai
в ответ ноль 19.01.15 10:18, Последний раз изменено 19.01.15 13:31 (Nikolai)
В ответ на:
а зачем надо было писать " исключительно..и другие формы неприемлимы"?

Чтоб исключить малейшую лазейку для иного толкования. Как показал опыт, любое правило трактуется при желании очень широко, так что необходимость под завязку формализовать определения просто очевидна. Считай это довеском, усиливающим исключительность. И да, можно считать этот пункт как своё личное отношение - типа "я буду всегда "ты" говорить другим, другие расклады для меня неприемлемы"
В ответ на:
ты же не стал бы банить, если бы юзеры общались на "вы" при принятом "ты"

Кто знает, кто знает. В реальной жизни я знаю как минимум два коллектива, где принято "ты" и тебе укажут сразу же, если будешь Выкать.
В ответ на:
достаточно было написать: общепринятая норма -на "ты"/"вы",

Этот момент самый трудный. Когда я впервые задумался об опросе на эту тему, то тут же стало ясно, что в одном не получится определить точные формы обращения, только направления, т.е. опросов должно быть как минимум два. В первом выбирается общее направление, во втором конкретизируется результат из первого. Но такая задача уже не стоит, поэтому я совместил всё в одном, чтобы можно было посмотреть общий расклад мнений. И он, кстати, уже показывает, что форма "Вы" - приоритетная у пользователей. Если сложить подпункты с "Вы", то их общее количество голосов явно доминирует над формой "ты".
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
 

Перейти на