русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Вожди

17.08.10 00:39
Re: Вожди
 
LAPD знакомое лицо
in Antwort Извар 16.08.10 23:22
В ответ на:
Ещё раз перечитал некоторые темы на ДК и вот не могу понять российских патриотов. Как только начинаешь критиковать руководство Кремля, сразу начинаются обвинения в руссофобии. Да критикуйте на здоровье руководство Германии! Говоришь о корупции в России, сразу начинается "А хаусместер в хайме стиральными машинками торговал!" Сопоставте масштабы - воровство на государственном уровне и воровство стиральной машинки! Но дело даже не в этом. У меня вопрос другой - почему русский народ так любит своих правящих вождей и почему потом так гадит на них когда они умерли или их ушли?
Вот в Германии был Гельмут Коль. Его никто не обожествлял, при власти его критиковали и хвалили! Ушёл, тоже Германия не рухнула, продолжает жить! Сейчас бываю часто в различных амтах, недавно был в кабинете бургомистра, нигде нет портрета Ангелы Меркель! Ну не красавица она конечно, но ведь тоже руководитель страны и по моему мнению не плохо руководит. Правда на бомбардировщиках не летает. Маргерет Течер тоже не плохой премьершей была, но опять таки никто её не обожествлял, а после ухода с г... не мешал, как это сделали с Ельциным!
Вот я и предлагаю обсудить проблему вождизма.
Моё мнение - Для России, для её народа всё же ближе царь - батюшка!

Вы "млствыйсударь" заболтались. Вы уж определитесь кто для вас русский народ, а кто российский народ, кто турецкий народ а кто народ германии. Тогда уж вопросы и задавайте. У народов России много царей, в каждой республике свой царь. Только какое к этому отношение имеет русский народ. У русского народа - области, у него нет республик, поэтому и царя нет.
 

Sprung zu