Deutsch

Пошаговая инструкция оформления документов для выхода из гр-ва РФ

11.02.23 12:07
Re: Пошаговая инструкция оформления документов для выхода из гр-ва РФ
 
Oladunja прохожий
Oladunja

Сколько времени у Вас занял сбор всех документов?

Einbürgerungzusicherung я ждала почти 3 года. А на все документы именно для посольства ушло 2 месяца. Хоть я и очень спешила, однако допустила ошибку, не начав с апостиля на Einbürgerungzusicherung. Когда почти все документы из России были собраны, я хватилась что, оказывается, апостиль делают долго!

2. Нужны ли справки о снятии с учёта, если остался внутренний (уже не действительный) паспорт с печатью " с учёта снят"?

Справка о снятии с учёта непосредственно из паспортного стола РФ теперь, к счастью, вообще не требуется. Если вы на 100% уверены что не прописаны более в РФ, этого достаточно.
После отправки пакета Ваших документов в Москву там проверят, прописаны ли вы в РФ, или нет. Если выяснят, что прописка всё-таки имеется, это может служить основанием для отклонения выхода Вас из гражданства.

3. Нужно ли "3_ Zayavlenie-snyatie s uchheta", если можно просто оформить сразу "4_Registracionnyj_Uchet_Muster"?
Не нужно, только если есть уверенность в отсутствии прописки.

4. Перевод слова "Aufenthaltstitel" - как правильно? "Вид на жительство", или "Правооснование на пребывание"?
У меня прияли перевод "Правооснование на пребывание"


5. Как именно сделать в DM матовые фотографии с имеющихся обычных, уже сделанных в стандартном фото-автомате? Или как именно заказать новые? Интересует Ваш опыт.

Отсканируйте на хорошем разрешении имеющийся листок из фотоавтомата. Сохраните файл на флэшке. В "dm" стоят стенды с мониторами для изготовления фотографий. Срочный отпечаток Вам не подходит- он тоже глянцевый. Заказ надо делать черезлабораторию, и там указатъ тип бумаги MATT. Лаборатория обычно выполняет заказ в течении недели, стоит это сущие копейки.

 

Перейти на