Deutsch

Опасно ли ехать в Россию?

07.02.23 15:31
Re: Опасно ли ехать в Россию?
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
в ответ TornadoMan 07.02.23 13:59, Последний раз изменено 07.02.23 15:46 (Moroznik)
Надо быть очень наивным, чтобы ехать с российским гражданством в РФ

... и даже без российского 😃.


Можно, конечно, забуриться в российскую законодательную базу, смотреть, кто подлежит призыву и кто не принадлежит. Но вот с практической точки зрения как быть? Допустим представители полиции человека тупо тормозят на улице, просят предъявить документы.... Ну даёшь им немецкий Райзепасс. А что там случится дальше? Куда направят "до выяснения"? Тем более, если место рождения в РФ...


Можно, разумеется, и даже нужно при заездах в РФ возить с собой справку из консульства РФ о прекращении гражданства РФ. Но только насколько практически это поможет??? Совсем не уверен, что сотрудники линейного отдела полиции, ходящие по улице, вообще в курсе, что это за справка, как она должна выглядеть. У меня нет доступа ни к внутренним регламентам МВД, ни к их тренингам... не знаю, что у них там в инструкциях понаписано.


И, опять же, если справка выдана, скажем в 2018 или 2020 году, может чувак УЖЕ опять вломился в российское гражданство. Мне возразят, что тогда чуваку не дали бы визы в РФ в немецкий загранпас ибо её гражданам РФ не дают. Но как использовать этот факт, когда проверка начнётся?


Поймите меня правильно, пожалуйста. Я НИЧЕГО не утверждаю. Это скорей открытые вопросы в форме аутодиалога. Просто мне самому предстоит вояж в РФ в самое ближайшее время, поэтому тема для меня вовсе не праздная. Сам младше 60 лет, поэтому вполне визуально в рамках лиц мужского пола, которых можно забарабать на мобилизацию.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на