Deutsch

ПМП для взрослого и ребёнка не прописанного в Украине

03.02.22 20:13
Re: ПМП для взрослого и ребёнка не прописанного в Украине
 
leori постоялец
leori
в ответ hostis 03.02.22 19:33, Последний раз изменено 03.02.22 20:25 (leori)

спасибо Вам за развернутый ответ.


Возможно я где-то не точно описал ситуацию, но я ещё не снят с регистрации. Я и жена прописаны до сих пор в Украине, ребенок ещё ни разу не был там зарегистрирован. Мы пока в Германии но скоро поедем в Украину, чтобы мне сниматься с регистрации (в том числе с воинского учёта), ну и думали взять же такую справку, о которой говорит консульство. Но как оказалось, это невозможно (взять справку, о том, что ребенок не зарегистрирован в Украине, если он ранее не был там зарегистрирован). ПМП делается только для меня и ребенка, на жену мы не оформляем ПМП.


Сегодня лично разговаривал с сотрудником киевского ЦНАП, он уже общался и с специалистом с отдела регистрации. Сказали, что в моей ситуации есть только одно решение - само Консульство может оправить официальный запрос по месту жительства каждого родителя (по е-мейлу можно отправить), в котором попросить о предоставлении информации, был ли зарегистрирован ребенок за конкретным территориальным адресом. Ответ сказали присылают в течении 3 дней. Но по моему мнению, консульство ж ведь этим заниматься не будет, так как и других дел много и другие как-то то берут такие справки.... У нас нету надежды, что они будут отправлять какие-то запросы, которые сверху ихней обычной деятельности.


Что можете посоветовать на основании данной информации? спасибо!

 

Перейти на