Deutsch

Выход из гражданства Казахстана

19.01.22 10:07
Re: Выход из гражданства Казахстана
 
Жабка завсегдатай
Жабка
в ответ Dresdner 19.01.22 09:55

Отвечаю сразу на два вопроса.

Нет, гражданство не получила.

И теперь неизвестно, когда получу, потому что выдачу только что отменили.

Потому что для получения я должна сдать казахский паспорт. Это по мнению работников регирунгспрезидиума. По мнению же консула РК я должна явиться к ним с немецким и казахским паспортом, торжественно сдать оный со списком документов, оплатой пошлины и нормально оформить утрату.

Замкнутый круг.

Термин на получение уркунде и на заказ немецкого паспорта был на 27 января. А так как я хочу официально выйти из казахского гражданства, для этого мне нужен казахский паспорт, который у меня хотят забрать для выдачи немецкого.

И теперь в президиуме мне вообще отменили всё, потому что они хотят сами убедиться, что выход из казахского гражданства выглядит именно так, как я говорю, потому что последние 2-3 года они проделывали это именно с изыманием паспорта, и я, получается, первая, кто этому решил противиться.

А дочь моя в декабре ещё получила уркунде и сдала паспорт РК, который они отправили в наше казахское консульство.

У дочери на руках немецкий паспорт, а казахский теперь неизвестно где и она, получается, нарушила законы РК.

 

Перейти на