Deutsch

Выход из гражданства РФ

06.05.21 23:05
Re: Выход из гражданства РФ
 
Mamuas патриот
Mamuas
можно еще узнать о наличии долга перед государством и погасить его на месте. А потому уже запрашивать актуальную справку, когда она будет нужна. Или долго может опять как-то возникнуть после погашения?

Оплатить налоговые квитанции - отличная идея, но, к сожалению, нет 100% гарантии, что на момент выдачи справки не появится какого-нибудь смешного долга, скажем, в 1 рубль. К сожалению, иногда создается такое впечатление, что в налоговой штрафы (пени) материализуются из воздуха. У меня прямо перед получением справки, помнится, откуда-то появился долг в 58 копеек, который пришлось срочно погасить, причем с запасом, чтобы не накапали какие-нибудь смешные дополнительные копейки за те несколько дней, в которые обрабатывался мой запрос. (И, кстати, до сих пор бывает такое, что вдруг через пару месяцев после оплаты появляются какие-то смешные долги по налогу на недвижимость, буквально пара рублей или меньше, но сейчас мне это в хорошем смысле всё равно, потому что никакие справки о налогах мне от России давно не требуются.)

можно еще получить сор нового образца, если у вас книжечкой то первое, выданное в СССР. Иногда требуется новый, потому что на старый не поставить апостиль. Но иногда и старое прокатывает

Тоже очень хорошая идея. up А еще лучше получить все ЗАГСовские документы по второму разу и поставить на эти новые документы апостиль, особенно если апостиля еще нет на первичных документах.

 

Перейти на