Deutsch

Российское гражданство

16.04.21 02:02
Re: Российское гражданство
 
Mamuas патриот
Mamuas
Так а почему я не могу? Я понять не могу никак, причем я родился в России. У меня у отца тоже РФ гражданство.

Если очень грубо, то потому, что Ваш несовершеннолетний ребенок получил одно гражданство от папы, а второе приобрел в упрощенном порядке по желанию и с согласия родителей. На момент рождения ребенка папа имел немецкое, а мама российское гражданство.


У Вас абсолютно другая ситуация, Вы давно совершеннолетний. У Вас имеется немецкое гражданство. А что касается российского гражданства, то Вы так и не написали, когда выписались в России. У Вас гражданства РФ, возможно, вообще никогда не было, если Вы выписались в России еще в 1991 году.

Это, кстати, касается и Вашего отца: если он выписался в 1991г., то проверка наличия гражданства его российское гражданство не подтвердит. Если у него есть сейчас действительный российский загранпаспорт, это ошибка (очень частая в начале 90х), но он может её "поддерживать" и дальше, если будет каждый раз получать новый российский загранпаспорт до окончания срока действия старого: в такой ситуации наличие гражданства не проверяют.

 

Перейти на