Deutsch

Выход из гражданства РФ - сколько занимает?

05.02.21 20:55
Re: Выход из гражданства РФ - сколько занимает?
 
Mamuas патриот
Mamuas
Из чего я делаю вывод, что у них работа такая издеваться над людьми

Консульства - очень специфические заведения. Да, там работает достаточно хамов. Но иногда встречаются и вежливые сотрудники. Тот самый человеческий фактор. Мне хамили в консульстве во Франкфурте бесконечное количество раз. Но и супер-корректный, исключительно вежливый и даже где-то приветливый прием я там тоже видела несколько раз (почему-то всегда летом, может, основной состав в отпусках? улыб).

написано с аусвайзом ..,и что это значит?!

Скорее всего, просто когда-то сделали единое письмо для всех (у некоторых "огражданивающихся" ведь есть паспорта, если им не надо выходить из предыдущего гражданства), не подумав о корректных формулировках. Это бывает.

В немецких амтах, как мне кажется, чуть другие проблемы, чем в консульствах: там, как правило, не хамят, но иногда бывают очень, ну ОЧЕНЬ тормознутые. Худшие из них те, которые ничего не знают, но уверены в своей правоте. С ними приходится бороться с текстом закона в руках, а если они прочитанное не понимают (бывают такие экземпляры), то приходится общаться письменно уже с их начальством. Всё это очень действует на нервы. А еще в каждой избушке свои такараны: в одном городе одни правила, а в соседнем легко могут быть другие. Это тоже "доставляет".

 

Перейти на