Deutsch

Выход из гражданства РФ - сколько занимает?

04.02.21 00:37
Re: Выход из гражданства РФ - сколько занимает?
 
  Кальмия посетитель

н.а., ну и я отпишусь как у меня было, может кому пригодиться...

Во первых: избегайте посольства во Франкфурте, от слова совсем!
с немецкой стороной все было быстро, даже очень, потом с русичами самый гемор начался. Подала сначала документы на новый паспорт в декабре 2019, я как чувствовала что долго будут кота за одно место тянуть, ну или у меня чего.. хотя паспорт был ещё пол года действительным. Ну с короной (ещё одна подлянка) в принципе особо мы ж никто никуда не ездили...

В общем дали паспорт в марте. Все, буквально каждый шаг, все через губу и туда-сюда гоняют и я не одна была такая. Я поражалась некоторым людям, позволяющим этих слуг народа на место ставить!..,

Все отправила на родину, немецкая почта как часики...правда за 42 еврика, русская помедленнее шла, но и дешевле. В общем переводы в России делают не очень...пока туда-сюда, эта была самая быстрая часть, ну а вот подать на выход было не с первого раза и даже не с 5ого...в итоге приняли в середине августа, выход случился в конце декабря, ну а забрала все это дело я в январе. Короче год!
теперь вопрос у меня, может кто подскажет? Из амта пришло письмо на айнбюргерунг, после локдауна, но почему-то было написано принести паспорта, какие ещё? У меня ж их нет, или мне дадут уже немецкие? Но каком основании ?! Короче непонятно. В принципе торопиться все равно некуда, мы то с ним ещё спишемся, но может кто подскажет что бы это значило?

 

Перейти на