Deutsch

Получение загранпаспорта после проверки наличия гражданства РФ

17.07.20 14:39
Получение загранпаспорта после проверки наличия гражданства РФ
 
torrydk гость

Добрый день!

Обращаюсь к тем, кто оформлял загранпаспорт через Консульство. У меня были украдены и внутренний российский паспорт и загран. Для оформления нового я прошла процедуру проверки наличия российского гражданства, получила подтверждение. Можно подавать на новый загранпаспорт.

Однако, поскольку у меня нет ни одного российского оригинала, консульство просит вместе с основным пакетом документов принести заверенный перевод аусвайса на русский язык. Напомню, что российских документов у меня нет, только немецкие и письмо-заключение о наличии российского гражданства.

Сотрудник консульства сказал, что в данном случае я не смогу самостоятельно подать документы на заверение, так как у меня есть российское гражданство - они будут рассматривать меня как гражданина РФ только. Но так как у меня нет оригиналов российских документов, то документы на заверение у меня не примут.. Получается тупик.

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, что в ней делать? Как мне заверить перевод аусвайса, имея и российское и немецкое гражданство, но только немецкие документы?

 

Перейти на