Deutsch

Получение росс.гражданства ребенку, проблемы с ФИО

15.06.20 13:22
Получение росс.гражданства ребенку, проблемы с ФИО
 
Elise-1 прохожий
Elise-1

Добрый день, прочитала все похожие темы, но может кто-нибудь сможет мне помочь советом, уже руки совсем опускаются. Как и у многих здесь, возникла проблема оформить ребенку гражданство России из-за изменения имени и фамилии (моих), т.к. мои данные в СОР реб.и в моем загране должны совпадать. Много было здесь таких, у кого изменялась только одна-две буквы в фамилии. А у меня дело так обстоит. На протяжении десятилетий наша семья наряду с российскими документами на фамилию Дик имела параллельно немецкие документы на фамилию Dück. По приезду в Германию я, как и большинство мигрантов, сменила имя на более немецкий вариант. И живу, конечно, под фамилией Dück. Не приносило это никаких неудобств до тех пор пока не появился ребёнок и вот теперь у нас полная неразбериха.

Начала заполнять заявление на новый загран, но проблема в том, что в результате транслитерации никак не получается прийти к нужному варианту, пишу на русском Дюк, на латинице появляется Diuk, что никак не соответствует моим нем.документам, а смысл замены паспорта как раз в этом.

В общем, у кого есть подобный опыт или какой совет, то прошу откликнуться. Читала, можно написать заявление на желаемое написание фам.и имени, в каком виде должно быть это заявление? Может у кого сохранились черновики. И как вы думаете, наверно невозможно оформить ребенка на нашу российскую фамилию Дик?
П.с.в консульстве по телефону мне не смогли ответить на мои вопросы, буду писать имейл. Но может у кого есть еще идеи.
Заранее спасибо.


 

Перейти на