Deutsch

Нужен текст или скан письма из консульство РФ во Франкфурте о сдаче паспортов

25.04.20 09:19
Re: Нужен текст или скан письма из консульство РФ во Франкфурте о сдаче паспортов
 
aschnurrbart патриот
aschnurrbart
Какой у немцев максимально допустимый срок ответа на письма граждан до момента, как это можно признать бездействием?

зачем вы придумываете себе проблемы на пустом месте???

это их забота, не ваша.


ваша задача была:

1. в день получения (unverzüglich, же) уведомления о "разрешении выхода из гражданства" (они, кстати, каждому в своём конверте пришли? на конверне ваши имена есть? вы конверты аккуратно открыли и сохранили?)

вы переводите эти уведомления на русский.

2. пишете электрописьмо в своё ЕБХ, в котором:

- указываете, что такого-то числа подали заявление о приобретении гражданства ФРГ, такого-то числа получили Einbürgerungszusicherung, в котором ЕБХ обязуется выдать вам гражданство ФРГ при условии отказа от гражданства РФ.

- указываете, что сегодня получили из РЗУ уведомление о прекращении вашего российского гражданства и требование сдать паспорта.

- пишете, что завтра идёте в Meldebehörde и меняете статус на staatenlos из Melderegister

- пишете, что unverzüglich проинформируете АБХ об утрате российского гражданства, запросите у них Reisedokument für Staatenlose и перенос в него ВНЖ.

- пишете, что останетесь без документов и просите сделать все необходимые шаги для выдачи вам Einbürgerungsurkunde.


3. сообщаете в Meldeamt.

4. пишете письмо в АБХ


вместо этого вы звоните и рисуетесь там по полной программе.


я поговорил со своим ЕБХ по телефону один единственный раз.

мне хватило.

после этого я им исключительно писал.

такое ощущение, что это два разных человека отвечали.

у меня, кстати, и писем никаких не было, только телефонный звонок из консульства.


И с каких щей консульство, а главное почта, заинтересованы в непринятии паспортов?

на конкурсе женской логики победил генератор случайных чисел.

Почту-то с какого боку вы приплели?


на сайтах РЗУ стоит, что они не работают ни с какими вопросами кроме КУ по почте.

теоретически они должны принять такое обращение, зарегистрировать в журнале и отослать вам обратно.

но это ж куча работы, проще просто отказаться от получения.

 

Перейти на