Deutsch

Выход из гражданства РФ - сколько занимает?

02.04.20 17:05
Re: Выход из гражданства РФ - сколько занимает?
 
Mamuas патриот
Mamuas
в ответ Ева2 02.04.20 16:44
Я лично знаю одну даму, которая получила цузихерунг, не вышла из рос. гражданства, потом просто забила на все явки в ЕБХ и в конечном итоге получила счёт за абленунг

Так эта дама не платила ничего до получения Zusicherung, поэтому и получила счет позже. улыб Это нормальная практика. А тот, кто платит 255 изначально, получает обратно разницу.

Что касается опыта, то так получилось, что по работе связана с этим уже много лет и знаю огромное (!) количество людей, получивших гражданство. Отказы крайне редки, поскольку ЕБХ в случае предполагаемых проблем проще изначально не принять документы, чем делать бесполезную работу. Но в случае отказов, когда они случались, никогда за отказ не бралась дополнительная плата.
Если 255 евро уже были заплачены изначально при подаче документов, то при отказе разница возвращается клиенту.
Если же 255 еще не были уплачены, то счет клиенту приходит счет только на ту сумму, которую надо уплатить в случае отказа.
Есть еще третий вариант, которого пока не было в моей личной практике: случай отказа при "половинной" оплате, когда при первичной подаче документов платится только половина от 255 (есть и такие города) . Знаю, что в случае положительного решения им надо доплатить вторую половину после повторной проверки документов, и предполагаю, что в случае отказа они получают счет на разницу между уплаченной половиной и платой за отказ (191-255/2 = 63,5 евро).

 

Перейти на