Deutsch

Консульство закрыто для доступа физических лиц

22.03.20 20:27
Re: Консульство закрыто для доступа физических лиц
 
NomNom прохожий
в ответ lerik26 18.03.20 09:00

У меня готовый паспорт. Я написал им письмо с просьбой отправить почтой или варианты как я могу его забрать. Ответили сразу, приём граждан полностью прекращён, услуги не выполняют.


Таже история, пришло уведомление о том, что паспорт готов, глянул на сайт, а там объявление о карантине в Берлинском консульском отделе.

Дозвонится им не реально. В принципе это меня и не удивило.


Написал им письмо с конкретным вопросом, можно ли хотя бы готовый паспорт забрать. В ответ пришла копи-паста того же текста что на сайте. Ни да, ни нет. Читали-ли вообще вопрос непонятно.


Причем в Лейпциге паспорт если уже готов можно было забрать даже после объявления карантина, знакомая ездила в этот четверг. Только сказали принести свою ручку и одеть маску при входе, но паспорт отдали без проблем. Сейчас, конечно, лавочку прикрыли из-за общего запрета выходить на улицу в Саксонии.

Хотя в Берлине решили полный запрет не объявлять, только федеральный ограничения против массовых собраний людей.


Мне больше всего интересно, сколько в консульстве готовый паспорт вообще лежать может. Не отправят его там случаем через пару недель в шредер, типа не успели забрать.

 

Перейти на