Deutsch

Как быстро можно стать на консульский учет (консульство Украины)?

26.02.20 22:46
Re: Как быстро можно стать на консульский учет (консульство Украины)?
 
lassti гость
в ответ ovk_29 31.01.20 09:06

https://frankfurt.mfa.gov.ua/konsulski-pitannya/diyi-z-pitan-gromadyanstva/vihid-z-gromadyanstva-ukrayini


Я тоже только начинаю процедуру оформления выезда на ПМЖ. Документы на решение о EZ неделю назад отдала в Bürgerbüro. Планировала отдать документы в Украине, чтобы за 3 мес получить назад решение о выезде на ПМЖ. Но тут возник момент, который не могу пока решить. Оформляю выезд на ПМЖ с ребенком 10 лет (отец ребенка уже давно получил немецкое гражданство). И из того, что мне обьяснили в Украине, когда решение будет принято, то выписаться по месту жительства (себя и ребенка) и потом получить штамп в загранпаспорта (свой и ребенка) я могу только лично? (так как доверенность на другого взрослого не распростаняется на ребенка, потому что его законными представителями при живых родителях могут быть только сами родители), так ли это ? И прочитав дискуссию выше, у меня вообще возник вопрос, а обязательно ли оформление выезда на ПМЖ для оформления гражданства потом? (я так понимаю, что да, но мало ли...).

 

Перейти на