Deutsch

Замена Загранпаспорта РФ + прописка в РФ=проблемы?

28.01.20 00:27
Re: Замена Загранпаспорта РФ + прописка в РФ=проблемы?
 
Moroznik старожил
Moroznik

Могу сказать исходя из того, что я лично знаю:

1. Панический, липкий страх сняться с регистрации (именно этот термин присутствует в современном российском законодательстве), которую, к тому же, по старой советской традиции до сих пор очень многие именуют "пропиской". Вызван фантомными болями сложности с получением той же ранее практически недостижимой московской пропиской, 101 километр, вот это всё....

2. Иррациональный страх, увязывающий регистрацию на определённой жилплощади с правом собственности. Особенно часто присутствует у наследников уже пожилых родителей. Тоже "привет" из СССР, когда (кроме малого количества т.н. кооперативных квартир) подавляющее большинство квартир были в собственности государства и давались гражланам в найм (оттуда и до сих пор популярный термин "ответственный квартиросъёмщик"... в уже почти 30 лет как приватизированных т.е. собственных квартирах).

3. Желание "на бумаге" сохранять российское налоговое резиденство ибо кто зарегистрирован в РФ по умолчанию считается налоговым резидентом РФ. В том числе шоб недвигу продать без конского 30% налога. При грядущем объединении ВСЕХ баз данных (в т.ч. погранияной и налоговой) сохранение фейковой регистрации станет бессмысленным.

4. Страх сняться с регистрации шоб не сигнализировать о долгосрочном отъезде. Выбывших в отъезд невременного характера многие по-старике записывают в "изменников Родины" (современный термин: "нацпредатель").

5. Без регистрации в РФ не купить мобильный номер, сложности с открытием счетов в банке. Ну в ФРГ та же фигня.


Вот так. Такие дела. 🦄

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на