Deutsch

Выход из гражданства РФ - сколько занимает?

02.01.20 10:56
Re: Выход из гражданства РФ - сколько занимает?
 
tinkler посетитель
tinkler
в ответ tinkler 23.12.19 07:25

Отчитаюсь для тех, кому предстоит ещё. улыб


Подала документы на выход 23 августа 2019 в Консульстве РФ во Франкфурте. Пришлось переделывать на месте анкету, конечно же.

19 декабря получила письмо, датированное 12 декабрем, что выпустили из гражданства. В итоге меньше 4 месяцев.

Удалось в понедельник 23 декабря забрать справку и перевела ее у Нины Пульман. Я ей отсканировала справку и по E-Mail отослала. Перевод был у меня в почтовом ящике уже в пятницу 27 декабря, несмотря на праздники.

Через бюро мне не могли быстро перевести. Они только связывают с переводчиком, который из-за праздников быстро не хотел переводить. И это выходило сильно дороже.


30 декабря была уже в Regierungspräsidium Darmstadt. Забыла взять оригинал справки, только перевод. Но проверки уже запросили. Все справки они отсканировали и отдали. Оригинал надо будет занести и показать, они поставят об этом отметку.

Говорят проверки идут максимум пару недель. А там надо будет дождаться термина на вручение справки о присвоении немецкого гражданства.


Интересно, что я как раз числа 16 декабря писала запрос в МИД о состояние моего запроса и уже после того, как я получила справку из Консульства о выходе, мне прислали в ответ стандартное письмо, что мне надо потерпеть, т.к. этот процесс занимет до 6 месяцев. улыбхаха

 

Перейти на