Deutsch

Отказ от гражданства РФии

16.11.19 02:26
Отказ от гражданства РФии
 
  Вадимочка знакомое лицо
Вадимочка
Последний раз изменено 16.11.19 02:39 (Вадимочка)

Всем привет, хотелось бы услышать дельные советы, особенно от тех, кто прошёл через это, хочу отказаться от гражданства необъятной, но процедура эта довольно-таки сложная, так как от «хороших» вещей всегда не так просто отделаться)

вопросы такие, интересно конечно у кого какой опыт был:

1) сменил Name в Германии, апостиль на Намесэндерунг недавно поставил

2) получил свидетельство о немецком гражданстве, апостиль тоже поставил (получается по теории я могу им не предоставлять копию аусвайса и других персональных документов)

3) доки переведу и заверю, справку с налоговой получу


теперь самое интересное, на сайте консульства РФ в Берлине написано, что нужно менять паспорт на новую фамилию, если была смена фамилии или имени и неважно где она была в России или в Германии

1) с...ли? Какой смысл делать паспорт, который тут же сдавать? Типа бабла срубить за оформление паспорта? Посмотрел на консульствах РФии других стран, в некоторых не написано, что нужно это делать. Был ли у кого случай, чтобы не делать эту тупость? Я хочу сдать российский паспорт, а не получить его)

2) справка из налоговой получается будет на старые ФИО и опять же какой-то бюрократический бред получается

3) правильно ли я понимаю, что, имея все документы, заверенные переводы на русский и заполненное заявление, оплачивается пошлина около 65 евро и всё, а то увидел с прайс-листе такой пункт «Оформление заявления о выходе из гражданства Российской Федерации в общем порядке и в упрощенном порядке» 110 долларов

4) сотрут ли они номера: налоговый Снилс и омс со своих баз, госуслуг и т д


в общем спасибо за ответы с правильными действиями, очень благодарен

 

Перейти на