Deutsch

Получить внутренний паспорт РФ не расставаясь с заграном РФ

14.10.19 14:58
Получить внутренний паспорт РФ не расставаясь с заграном РФ
 
Doodler75 прохожий

Здравствуйте. Человек живет в Германии, имеет гражданство Германии и РФ. У него только загранпаспорт РФ и паспорта Германии, стоит на консульском учете в Германии. Внутренний паспорт (паспорт СССР) просрочен.


Человеку надо купить квартиру в РФ, прилететь надолго в РФ и ждать месяц оформления внутренего паспорта РФ для покупки не может из за работы. Как я понимаю он может подать на получение внутреннего паспорта РФ только на основании загранпаспорта РФ? Но загранпаспорт изимают на время изготовления внутреннего паспорта, т.е. надо находиться в РФ минимум месяц. Этот вариан не подходит. Купить квартиру по временному удостоверению личность РФ как я понимаю тоже не получится, ведь это удостоверение выдают только когда подаешь документы на получение внутреннего паспорта РФ, т.е. загран бы опять изъяли и человек застрал бы в РФ минимум на месяц.
Покупка квартиры по доверенности не подходит. Покупка квартиры на загранпаспорт РФ если и возможна в теории, то скорее всего Росреестр на загран ее не зарегистрирует, для меня узнавала знакомая, работающая в Росреестре. Хоть и есть обратные случаи, но это риск.


Можно ли как-то подать документы на получение внутреннего паспорта РФ, не отдавая загранпаспорт, что бы человек мог подать документы на паспорт, улететь, потом прилететь, получить паспорт и купить квартиру? Например "потерять" загран РФ? Не будет ли тогда проблем при выезде из РФ с якобы утеряным заграном?


Начать оформлять внутренний паспорт, отдать загран как положено и выехать из РФ через Беларусь, предьявив при выезде из Беларуси в Германию немецкий загран думаю будет тоже сложно, т.к. не знаю продадут ли билет на самолет из РФ в Беларусь по временному удостоверению личности РФ и впустят ли в Беларусь по нему и потом назад в РФ при поездке за получением готового паспорта РФ.

 

Перейти на