Deutsch

справка с налоговой о задолженности для выхода из гражданства

06.10.19 11:17
Re: справка с налоговой о задолженности для выхода из гражданства
 
Mamuas патриот
Mamuas

Запросить письмом всегда успеете. Сократите как-нибудь объем файлов. Как Вам уже написали выше, архив тоже вариант.

Никто не мешает одновременно отправить письменный запрос и запрос онлайн. В идеальном варианте Вы получите две справки. улыб


Если будете отправлять запрос письмом, то ничего в консульстве заверять не надо. За прошедшие 10 лет (даже больше) всем желающим присылали по почте справки из МИ ФНС по ЦОД просто по подписанному лично заявлению и обычным копиям документов, нотариальное заверение нигде не требовалось.

Я вот еще не знаю как поступить, мне сперва эту сравку дождаться, потом термин в консульстве на сдачу документов назначать? как быстро дают термины на окзаз от граждансва? я отношусь к берлину.

Про Берлин я Вам ничего не подскажу. Во Франкфурте все делают по-разному: кто-то ловит термин на выход задолго до получения справки и надеется, что она придет вовремя, кто-то сначала получает справку, а потом уже ловит термин, а самые "хитрые" улыб отправляют запрос на справку, ждут пару недель, потом звонят в МИ ФНС по ЦОД, узнают, что справка отправлена (и заодно номер заказного письма), после этого сразу берут термин на выход. улыб

 

Перейти на