Deutsch

Сообщить ФМС РФ о НЕ!

01.10.19 19:31
Re: Сообщить ФМС РФ о НЕ!
 
NattiCh прохожий
в ответ Andy_V 12.06.19 13:23
Если вы не опасаетесь последствий - пожалуйста. Но имейте в виду, что подача такого уведомление вводит лично для вас в России запрет на целый ряд профессий, закрывает доступ в политику, на госслужбу, в общественные огранизации. И, отчасти, ставит под "удар" ваших родственников живущих в России. Особенно если их работа связана со стратегическими госпредприятиями, государственной службой или, не дай Бог, оборонкой. Это "волчий билет" на всю жизнь. Так, зачем уведомлять, если закон не обязывает?

Те родственники, у кого подобная работа, и без наших уведомлений обязаны предоставлять кучу инфы о родственниках за рубежом. У меня все в России, и каждый год от родственников одно и то же: скажи тип вида на жительства, где конкретно живешь и что вообще в Германии делаешь. Меня бесит, но гос безопасность бдит.
И я подозреваю, если родственник соврет, что за границей никого нет, то при обнаружении правды его турнут с работы. Так что уведомления по большей части формальность. Те, кого надо, проверяют и без уведомлений.

 

Перейти на