Deutsch

Справка об отсутствии налоговой задолженности

10.09.19 07:01
Re: Справка об отсутствии налоговой задолженности
 
Moroznik свой человек
Moroznik
в ответ Sofia2010 09.09.19 22:59, Последний раз изменено 10.09.19 07:09 (Moroznik)

Да, они оплачивают сами (ну "сами" - это громко сказано, из налогов россиян / российских фирм конечно). Я подавал физически в Москве, ибо так быстрее, но они сами НАСТОЙЧИВО предлагают всё делать онлайн.


Я то уж всё сделаю олдскульно, ибо сама идея опаспортиться - такой же анахронизм, как и физический обмен бумажными документами.


Ждать ответа они сказали около месяца (по закону, у них есть 30 РАБОЧИХ дней на обработку заявки, но они, со слов сотрудницы, обычно быстрее управляются, плюс время на пересылку в ФРГ, это уже сверх тех 30 дней, понятное дело....).


Я заказал справку даже до получения Цузихерунга, чтоб запараллелить. Раз она, согласно хотелок консульства, не должна быть старше 6 месяцев, уж до конца февраля 2020 я Цузихерунг уж должен получить, так или иначе. Вообще мне нужен Цузихерунг уже в октябре 2019, ибо тогда истекают мои 6 лет в ФРГ. Сегодня пойду гебюр за огражданивание в 255 евро оплачивать физически в банк (именно сейчас, банки в ЕС решили отключить TAN).

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на