Deutsch

Поездка в Киев и Львов с немецким паспортом

05.09.19 12:36
Re: Поездка в Киев и Львов с немецким паспортом
 
  Miron1992 гость
в ответ ingalek 05.09.19 07:43

В Киеве жили на улице Гоголевской, ходили в основном пешком, иногда брали Убер/Болт. Там они очень очень дешевые.


В Киеве посмотрели все, что можно было посмотреть скорее всего. Софийскую пл, Софийский собор и Михайловский. Около Михайловского был хороший парк с видом на Днепр. От Софийского пошли до Оперного и университета, там тоже хороший парк и картинная галерея. В воскресенье Хрещатик пешеходный посмотрели. По Хрещатику каждый день гуляли, особенно вечером там прикольно. Много музыкантов хороших. Потом были конечно на Майдане, были на Печерской Лавры, оттуда дошли до матери родины. Погуляли там по парку, пофотались с БМП) На Парламентском квартале дом с Химерами посмотрели. Арку дружбы народов посмотрели. Были в Палете Номер 6 (классный бар советую) и в баре, где молодёжь поёт Витю Цоя. Были тоже в баре, где одевают каску и поджигают ее. Вовремя этого пьёшь три шотика) Весело было.


Во Львове обошли все пешком за один день. Второй и третий день ушли на закупки и вечеринки. Вечером были в баре, где москалей ловят и пускают только, если пароль знаешь)

Классный бар, пили там медовуху и закусывали квашенной капустой. Просто песня!

В итоге понравился больше Львов. Киев слишком большой для моего вкуса.


Вернёмся обязательно ещё. Не было ситуации, где из-за моей русской речи кто-то до меня докапывался. Ехали в поезде с двумя мужиками из запада, с ними было в начале немного напряжённо. Но после того, как я их пригласил на пиво и на партию Дурака, все было отлично и мы здорово провели время.


В общем так) в Одессу не успели к сожалению, у нас была только одна неделя в Украине.

 

Перейти на