Deutsch

Справка об отсутствии налоговой задолженности

07.08.19 18:13
Re: Справка об отсутствии налоговой задолженности
 
Mamuas патриот
Mamuas
в ответ Moroznik 07.08.19 17:54
, с меня тогда не взяли гебюр, сказали, что захбеарбатерин в отпуске, сейчас вот думаю, что если прийдёт счет, а я его не оплачиваю (ибо в отпуске в РФ, свой немецкий физический металлический почтовый ящик проверять не могу), дело застопорится.

Не знаю, как сейчас принято во Франкфурте (Вы ведь во Франкфурте живете?), но в целом в южном Хессене обычно платят после повторной проверки, то есть, уже после выхода из предыдущего гражданства. Впрочем, везде свои традиции на этот счет.


Когда мы принимали гражданство, я несколько ускорила всё тем, что после выхода из российского гражданства в тот же день перевела справки о выходе, а на следующий день со справками о выходе, их копиями, переводами, бумагами о зарплате и деньгами сама съездила в RP Darmstadt. Повторную проверку сделали прямо при мне, я тут же оплатила положенную сумму за двоих, после этого наши Einbürgerungsurkunden сразу выслали из RP Darmstadt в наш ЕБХ для вручения. Думаю, что минимум пару недель я той самостоятельной поездкой сэкономила.


И на всякий случай заранее традиционное уже предупреждение: когда получите справку о выходе, оригинал НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ немцам не отдавайте, только ксерокопию и перевод. Эта справка выдается один раз, повторно её получить невозможно, поэтому оригинал хранить и не выбрасывать. улыб

Хорошо успеть опаспортиться до кризиса !!!!!

Эммммм..... ну, наверно. хаха

 

Перейти на