Deutsch

Выход из гражданства РФ - сколько занимает?

23.07.19 23:03
Re: Выход из гражданства РФ - сколько занимает?
 
Mamuas патриот
Mamuas
Аналогичный опыт с доверенностями, заявлением, истребованием документов, и всем остальным посетителям при нас тоже не хамили.

Да, сейчас лучше. Российский паспорт (по понятным причинам) я уже очень давно не получала, а вот в нотариате (по вопросу доверенностей, по крайней мере) в консульстве во Франкфурте действительно всё нормально организовано. Термины только было тяжело ловить. улыб А так да, всё быстро и вежливо.

Мне с визой в Питер непонятно, как они отследят, что я не поехала в гости в условный Псков? :)

Мне тоже интересно. улыб Думаю, что втихаря-то можно, лишь бы документы никто не проверил.мигбебе

Или предполагается, что такие визы будут получать урожденные иностранцы, которые сами не решатся на столь смелый поступок?

Нуууууу..... судя по Калининграду, такие визы дают любым немцам. улыб


Хорошо, что "окно" на въезд 30 дней, но 8 дней пребывания все-таки чуть-чуть маловато. Но и так уже неплохо будет, если Германия войдет в список государств, для граждан котороых такая виза в Питер будет действовать (шансы, как мне кажется, хорошие).

Посмотрим, как это всё будет работать. Может, постепенно увеличат срок разрешенного пребывания. А если нет, надо посмотреть, нельзя ли будет на день выезжать в Финляндию или в Эстонию, чтобы оттуда въехать по следующей "электронной визе" на следующие 8 дней. (Еще не очень понятно, можно ли будет получать 2 таких визы подряд, чтобы, скажем, приехать в последние 8 дней первой визы, потом на день в Финку, а потом въехать в первые 8 дней действия следующей визы... подождем улыб.)

 

Перейти на