Deutsch

Сообщить ФМС РФ о НЕ!

11.06.19 18:37
Re: Сообщить ФМС РФ о НЕ!
 
LadyMariann постоялец
LadyMariann
в ответ Andy_V 11.06.19 15:50
Бумажку о том, что вы уехали, Вы уже подали, выписавшись из квартиры в связи с выездом для проживания за границей (возможно, ваша причина выписки была иной - не знаю).

не, я не уехала - я "приехала" в Россию и у меня нет постоянной прописки, есть только временная в съёмной квартире.


Уведомление о ВНЖ, как раз наоборот, является бумажкой о том что вы _не_ уехали. Подавать такое уведомление обязаны проживающие в России. Т.е. можно сказать, что вы таким образом декларируете, что живете в РФ и "запутываете" органы.

а вот здесь Вы не правы - я прочитала закон и статью, там написано, что если гражданин получил гражданство/пмж/внж он обязан в 60дневный период сообщить об этом; а если он получил его "где-то там", то обязан по приезду в Россию в 30тидневный срок уведомить о получении такого документа. Здесь речь как раз идет о том, что чел какое-то время ТОЧНО не живет в России, тк у него есть соответствующий документ для проживания в другой стране. А если он НЕ УЕХАЛ, то как он вообще получил такой документ? Заочно? Как Депардье? ))) Пффф!

 

Перейти на