Deutsch

Отказ в оформлении второго заграна, украинское консульство

14.01.19 00:35
Отказ в оформлении второго заграна, украинское консульство
 
Кошка_Шрёдингера

Здравствуйте, буду благодарна любому совету - что делать дальше?

Подала документы в украинском консульстве на второй загран паспорт, так как в текущем закончились страницы, а мне по работе нужно в США, то есть визу получать. Ещё при оформлении анкеты меня несколько раз спросили уверена ли я, что у меня нет второго паспорта. Я уверена, так и сказала.

Через два часа мне перезвонил тот же работник посольства, который принимал документы, и сказал, что я солгала, у меня есть второй паспорт выданный в 2011 году. Номер и серию этого паспорта он назвать отказался, по его словам их в ответе из Украины на его запрос нет. Мою заявку он удалил и посоветовал обменять текущий паспорт.

Это какая-то ошибка. Так как, если бы существовал загран записанный на мое имя в 2011, то о нем стояла бы печать в выданном в 2012.


Как можно выяснить, о каком загране идёт речь? Кроме как срочно лететь в Украину.

Второй вопрос - как получить обратно 120 евро, заплаченные за подачу заявления на паспорт? Я живу в другом городе, поэтому просто так «заглянуть к ним на огонёк» и разбираться лично не получится.

Вообще, все выглядит как банальный развод на деньги.

Спасибо заранее за ваши советы!

IMHO
 

Перейти на