Deutsch

Украинское гражданство (нюансы)

06.01.19 00:17
Украинское гражданство (нюансы)
 
ilja_online прохожий
Последний раз изменено 06.01.19 00:30 (ilja_online)

Ребята, всем добрый вечер.

Создал отдельную подтему, потому что вопросов у меня несколько сразу и я не хочу засорять форум разными заголовками, поэтому буду рад, если сограждане помогут разобраться мне с некоторыми нюансами, которые меня интересуют.


1) до этого задавал вопрос на форуме по поводу оформления себе укр.загранпаспорта, особенно спасибо gendy и tanuna за то, что детально проинформировали меня)) в посольстве мои документы приняли, дали номер отслежки состояния готовности паспорта и отправили домой.

Вопрос: это нормально, что уже как 1,5 месяца состояние готовности паспорта не меняется? Т.е остается на том же месте «заяву прийнято». Не стоит им звонить и беспокоить пока?

2) меня в посольстве спросили за прописку, я сказал, что прописан в Крыму. Вопрос: если я получу паспорт и захочу поехать в Украину, мне 20 лет, не призовут ли меня в армию? Как закон регулирует этот момент, если человек с пропиской на тимчасово окупованой теріторії..

3) о той же прописке, есть ли смысл мне становиться на консульский учет, если у меня прописка в Крыму. С консульским учетом как бы я знаю, что в армию не призовут.. но и в Крым повестка мне бы не пришла из за российской анексии полуострова. Понятно, что это дело добровольное, но хотелось бы Ваше мнение услышать

4) могу ли я себе потом теоретически оформить гражданский паспорт на материке? Его у меня как бы не было, раньше получить его не успел, когда из Украины уезжал.. 13 лет мне было на тот момен


В общем, буду рад помощи в который раз))

 

Перейти на