Deutsch

Продажа квартиры в России и регистрация - нужно ли выписываться?

22.11.18 14:07
Re: Продажа квартиры в России и регистрация - нужно ли выписываться?
 
autoledi патриот
autoledi
в ответ Sergian 22.11.18 13:47
Так вот вопрос про ребенка и идет в основном. Если я его выпишу, то нужно будет его вписать в немецкую квартиру, чтобы ОПЕК утвердил это. Я думал, консульский учет дает право изменить рос. прописку на немецкую. Т.е. мне нужно будет в России просто выписаться на ПМЖ? И не нужно прописываться в Германии?

Вы не правильно думали, сходите в опеку по прописке и уточните, что нужно для выписки несовершеннолетнего, т.к. Вы уехали на ПМЖ и квартиру планируете продать.


я не знаю, поэтому спрашиваю. Насколько я знаю, сотрудник консульства отвечающий за эти вопросы.

в Консульстве нет сотрудников, уполномоченных во внутренние российские паспорта, шлепать немецкие прописки, т.е. немецкую прописку в российский паспорт, Вам никто и нигде не поставит.


с другой стороны, лучше ждать всю жизнь возвращения и боязни, что некуда будет вернуться или на эти деньги строить будущее здесь? Ну и ребенку жилплощадь не принадлежит формально. Формально, это жилплощадь супруги.

еще интереснее, зачем Вы собираетесь продавать жилплощадь супруги? Свою для начала приобретите и начните тут быт строить, а потом уже подумаете, особенно жена, стоит ли продавать уже имеющийся тыл, который может доход приносить, ради непонятно какого тут пока будущего.


В аренду сдавайте, не делайте глупостей.

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
 

Перейти на