Deutsch

Выход из гражданства РФ - сколько занимает?

21.10.18 10:17
Re: Выход из гражданства РФ - сколько занимает?
 
MolMed гость
MolMed
в ответ lexi1 20.03.18 11:08, Последний раз изменено 21.10.18 10:29 (MolMed)

В апреле получил от немцев Zusicherung, далее заказал справку из налоговой - пришла быстро, заказывал через интернет. Далее поездка в гк Франкфурт в конце июня, доки приняли, хотя и придирались. На днях пришло письмо, датированное 11 октября, что из гражданства меня выпускают, точная формулировка: Вам разрешён выход из гражданства Российской Федерации. Приезжайте без термина для сдачи всех паспортов и для проставления в свидетельство о рождении печати о выходе из гражданства Российской Федерации. Теперь проблема - в середине ноября у меня командировка - по Германии, поездом, с отелем. Билеты уже куплены и оплачены работодателем... Если я сейчас поеду и сдам паспорт, то кроме бумажки о выходе на руках ничего не будет, насчёт термина в ЕБХ буду узнавать в понедельник: бумажку из гк нужно отсканировать (хороший цветной вариант!) и сделать заверенный перевод - даже если сделать всё очень быстро, я смогу всё отдать в AБХ в начале ноября и, как я понял, никакого документа мне немцы выдавать не обязаны, пока будет длиться повторная проверка... второй вариант, поехать сдавать паспорт после командировки - не скажут ли чего в гк, почему так поздно приехал? Никаких крайних сроков на бумаге не стоит... Поделитесь мыслями.

 

Перейти на