Deutsch

листок убытия, выписка

23.09.18 22:35
Re: листок убытия, выписка
 
Mamuas патриот
Mamuas

Мой телефон не хочет открывать предыдущие сообщения темы, поэтому извините, если что-то спрошу повторно. смущ

подскажите пожалуйста нужно ли мне сообщать в РФ,что я теперь проживаю в Германии?

В этом вопросе я не слишком разбираюсь. Насколько мне известно, о любом иностранном гражданстве (дополнительно к российскому) или ВНЖ за границей надо сообщать в ФМС (теперь УВМ), но только тем, кто "прописан" в России. Впрочем, я могу ошибаться, поэтому лучше подождите, пока Вам ответит кто-нибудь, кто знает точно.

Неделю назад меня мама выписала по доверенности,нужно ли что то ещё делать?

Если Вы сделали это для выхода из российского гражданства, то Вам надо получить на руки какой-нибудь документ, подтверждающий факт выписки, например, листок убытия.

И нужно ли здесь вставать на консульский учёт в Российском посольстве?

Консульский учет уже давно не является обязательным, поэтому как хотите.

Опять же, если Вы это спрашиваете в связи с возможным выходом из российского гражданства, то и для этого КУ не является необходимым, однако в консульстве во Франкфурте (кажется, единственном во всей Германии) до сих пор часто просят оформить КУ при сдаче документов на выход из гражданства (но не заставляют, если клиент отказывается улыб).

Если хотите перестраховаться, ну или просто "чтобы было" улыб, то можете оформить КУ, например, онлайн, это делается просто и всего за несколько минут.

 

Перейти на