русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Konsularfragen

Как жить?

30.07.18 21:22
Re: Как жить?
 
Nichja патриот
Nichja
in Antwort Studenter 30.07.18 20:26
Я всегда жил и был прописан в Москве. Как я могу знать, был ли я прописан 6 февраля 1992 в Москве, если мне было 3-4 года? Сегодня родители выяснили, что нет, есть запись о регистрации только родителей. Я зарегистрировался в 2002 году, как и было указано в моем паспорте, а мой брат в 2001, как раз тогда, когда получал первый паспорт. Значит, что и он тоже может не иметь российского гражданства?

Гражданство есть и у вас, и у брата.

Но придется теперь доказывать, что вы не верблюд.


Или через суд, со свидетелчми ( родителями, соседями, воспитателями в д/с), что вы в тот момент ПРОЖИВАЛИ в РФ


Или пусть родители возьмут справки о том, что они ОБА проживали на 6 февраля 1992го года в РФ ( еще лучше, если там будет дополнител но информация, с какого числа они ам проживпли)

А вы с этими справками пойдете в консульство и скажете им, что вы, будучи детсадовским ребенком, естесственно, проживали в РФ вместе с родителями

И КРОМЕ ТОГО, в тот же самый момент, как ОБА ваших родителя получили гражданство РФ, вы его получили тоже.

И вам для этого даже не нужно доказывать факт проживания

И ПОТРЕБУЙТЕ, чтобы у вас приняли доки на паспорт.

Потому что согласно статье 25 редакции закона от 1992 года

Статья 25. Гражданство детей и гражданство родителей (общие положения)

1. Гражданство детей в возрасте до 14 лет следует гражданству родителей.


Если не дадут паспорт, жалуйтесь на действия консульства в МИД в консульский отдел.


Если все же не поможет и это, пишите доверенность на родителей. Пусть подают от вашего имени в суд.

С такими доказательствами ( прописка родителей, детсадовский возраст, свидетели) будет нетрудно доказать, что гражданство РФ у вас есть.

 

Sprung zu