Deutsch

Процедура выезда на ПМЖ и указ 573

23.05.18 09:14
Процедура выезда на ПМЖ и указ 573
 
SunnyStark прохожий
SunnyStark

Добрый день, дорогие форумчане!



У меня след. ситуация. Я подавала документы на оформление на выезд на ПМЖ в Германию через консульство Украины в Мюнхене в ноябре по старой системе.В апреле 2018 получила положительное решение, оформила доверенность на отца и отправила все необходимые документы ему в Украину. Он сразу же выписал меня,получил нужную справку и пошел в ДМСУ,где в проставлении печати во внутренний паспорт ему было отказано,ссылаясь на указ 573,который вступил в силу в марте 2018.Я связалась с консульством, мне сказали,что так как я подавала документы по старой системе,то и заканчивать должна по старой. Но ДМСУ стоит на своем. 7.05.2018 ДМСУ написали мне официальный отказ,но мой отец его еще почему-то по почте не получил.В ДМСУ ему ответ на руки не дают,типа это запрещено. От консульства только получила сообщение,что МИД отправил дополнит.разъяснение в ДМСУ,что можно пробовать снова идти за печатью.Мой отец естественно пошел туда вчера,где узнал про этот офиц.ответ и они говорят,что никаких разъяснений у них нет.Как вести себя дальше в этой ситуации?Как можно затребовать все эти разъяснения на руки,чтобы показать в ДМСУ?Может стоит обратиться к юристу?И нормально ли это,что офиц.отказ так долго почтой идет по области (2 недели) или меня там обманывают?Я в расстерянности.

 

Перейти на