Deutsch

Выезд несовершеннолетнего заграницу

16.05.18 22:14
Re: Выезд несовершеннолетнего заграницу
 
  AliyaS. знакомое лицо
AliyaS.
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны ребёнку (15 лет) для выезда из Германии в Казахстан и обратно?

Ребенку нужны Паспорт РК, карта Внж, документ от родителей разрешающий лететь с бабушкой.


Хотим отправить пацана в Казахстан, но его мама ставит палки в колёса.. Мол пока я не поставлю его на консульский учёт, пока не получу негативбешайнигунг, дела не будет.. В общем, пока все это она будет собирать, поездка на каникулы накроется медным тазом.. А все почему? Потому что в своё время она сделала ему казахский паспорт и вид за жительство в Германии.

У моих двоих детей гражданство РК. На КУ здесь не стоят. Летали одни, без сопровождения и все проходило норм.

Почему например, их должны были не выпустить пограничики из за не имения отметки КУ? Это не преступление не вставать на КУ по приезду. На сайте консульства тоже не стоит информация о том что могут быть недоразумения при пересечении границы.

Ваш ребенок-родственник тем более летит с бабушкой, не один.

Не понимаю, какие могут быть проблемы с заездом/выездом

в/из Казахстана у ребенка гражданина Казахстана?

Паспорт свежий с Инн наверняка. Писали тут на форуме что с этим были заморочки у граждан в аэропорту, кто имел паспорт старого образца


Я то понимаю, что это бредятина, что наверное просто не хочет его отпускать (сложная у нас там со всем этим ситуация)... но вдруг я реально чего то не знаю?


Помогите разобраться, пожалуйста


Поговорите с мамой, если хочет поставить ребенка на КУ можно этим заняться после приезда. Напишите/ позвоните в консульство для достоверной информации.

 

Перейти на