Deutsch

Сняться с учета в РФ - лично или заочно? + паспорт в конс. до и после 18 лет

26.04.18 18:21
Re: Сняться с учета в РФ - лично или заочно? + паспорт в конс. до и после 18 лет
 
caipiroschka прохожий

Чего-то там наваяла, отвезла на заверение. Девушка в окне все выдала мне назад и говорит: "Вы там только не забудьте потом расписаться". Я говорю: "Как это потом? Вы же должны удостовериться, что это моя подпись! Я ж за этим сюда и пришла!" А она: "Ну вы же видите, как тут много народу!".


У истории с потерянным ребенком есть продолжение. Я сегодня, будучи в консульстве, опять подошла к окошку про гражданство. Хотела узнать, нет ли новостей по запросу в Бонн. Вопрос он задать позволил без записи, но вот попу от стула не оторвал пойти посмотреть, есть ли что и на имя даже не взглянул. Только ответил, что как только что-то будет, мне напишут.


Вернувшись домой, я написала простыню сразу в оба консульства. Как все дело было, начиная с 2000 года. Где что получала, по датам.

Жирным выделила:

Уважаемые коллеги обоих консульств, если этого до сих пор не произошло, скоординируйтесь уже и поищите моего ребенка вместе или отдельно!

Через 8 минут пришел ответ из Бонна! ЧТо запрос из Мюнхена не поступало. Спросили гражданство обоих родителей и точное написание имени ребенка по-русски.

Через 15 минут после моего ответа написали, что ребенка нашли. Что в БД он с одним с вместо двух и с одним именем вместо двух. Номер акта и что ответят положительно, когда запрос из Мюнхена поступит.

А Мюнхен пока молчит. Вот такие дела. Эх, надо было раньше им написать - визу не пришлось бы делать, и с паспортом уже ходили бы.

 

Перейти на